Митрополит Феодосий совершил Божественную литургию в Лазареву субботу

16 апреля 2022 года, в день памяти Воскрешения праведного Лазаря Четверодневного (Лазареву субботу), митрополит Черкасский и Каневский Феодосий совершил Божественную литургию во Введенском Обыденном храме г.Киева, настоятелем которого он является.

Его Высокопреосвященству сослужили: почётный настоятель храма архимандрит Лазарь (Николаев) и духовенство Киевской епархии. На богослужении молился викарий Черкасской епархии епископ Корсунь-Шевченковский Антоний.В этот день архимандрит Лазарь отметил день своего Небесного Покровителя.

На Малом входе, за усердное служение святой Православной Церкви, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, митрополит Феодосий удостоил архимандрита Лазаря высшей богослужебной награды – права ношения второго креста с украшениями.

На сугубой ектении была вознесена молитва о мире в Украине.

В завершение богослужения митрополит Феодосий произнёс проповедь и поздравил архимандрита Лазаря с Днём Ангела и высокой наградой от Предстоятеля Украинской Православной Церкви.

После этого прихожане храма также имели возможность поздравить отца Лазаря, пожелав ему сил в пастырском служении, здоровья и долгих лет жизни.



(237)

Черкасский Благовестник

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, Яндекс.Дзен и в других соц.сетях...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.