Бог предусмотрел о нас нечто лучшее. Неделя 31-я по Пятидесятнице, перед Рождеством Христовым, святых отец

JPR_8981 копия02 января, накануне 31-й недели по Пятидесятнице  в нашем храме было отслужено всенощное бдение.

03 января, в воскресенье, по обычаю были совершены две Божественные Литургии святителя Иоанна Златоустого.

Раннюю Литургию совершил иерей Роман Симонович.

Позднюю Литургию совершил архимандрит Лазарь (Николаев), которому сослужил протодиакон Игорь Скакальский.

На сугубой ектении была прочитана молитва о мире и прекращении междоусобной вражды в Украине.

По запричастном стихе о. Роман произнес проповедь на Евангельское чтение о родословной Иисуса Христа.

По окончании Литургии были совершены молебен с освящением воды и панихида по усопшим.