“Величаем Тя, Пренепорочная Мати Христа Бога нашего, и всеславное славим успение Твое” (величание праздника Успения). Утреня с чином погребения Плащаницы Божией Матери

28 августа вечером, в нашем храме была совершена утреня с чином погребения Плащаницы Божией Матери. Богослужение возглавил архимандрит Лазарь (Николаев) в сослужении протоиерея Иоанна Бойко, протоиерея Ростислава Тимошенко, протодиакона Игоря Скакальского и диакона Андрея Шульги. (96)

“В рождестве девство сохранила еси, во успении мира не оставила еси, Богородице” (тропарь праздника). Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

28 августа, в день праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.,  в нашем храме была совершена праздничная Божественная литургия святителя Иоанна Златоустого. (177)